Notre équipe

Danièle Peto

Danièle Peto

Danièle Peto, Dr en sciences politiques et sociales. Elle enseigne la sociologie à l’ISFSC dans les deux sections (Assistant social et Communication). Elle est aussi Directrice de recherche à l’ISFSC
d.peto@iris-d.be

Delphine Bauloye

Delphine Bauloye

Delphine Bauloye, psychologue et thérapeute en jeu de sable. Elle enseigne la psychologie à l’ISFSC dans les trois sections (Assistant Social, Communication et Ecriture Multimédia)
d.bauloye@iris-d.be

Geoffrey Baras

Geoffrey Baras

Geoffrey Baras, à la fois diplômé en Communication et cadreur. Il anime les ateliers audio-visuels à l’ISFSC dans les sections Communication et Ecriture Multimédia. Il est aussi responsable des studios à l’ISFSC
g.baras@isfsc.be

Emmanuel Murhula A. Nashi

Emmanuel Murhula A. Nashi

Emmanuel Murhula A. Nashi, Dr en Sciences sociales (Information et Communication). Il enseigne la philosophie dans les trois sections. Il est aussi Coordinateur Qualité à l’ISFSC
e.murhula@isfsc.be

Nathalie De Norre

Nathalie De Norre

Nathalie De Norre, diplômée en Droit, journaliste et équicoach. Elle enseigne à l’ISFSC entre autres l’atelier de communication interpersonnelle en section Communication
n.denorre@isfsc.be

Serge Dielens

Serge Dielens

Serge Dielens, consultant en Stratégie de la Communication. Il est professeur invité à l’Université Saint-Louis et dans les Hautes Ecoles de Bruxelles dont l’ISFSC
s.dielens@isfsc.be

Michèle Orban

Michèle Orban

Michèle Orban, chargée de veille juridique et consultante-formatrice en veille informationnelle. Elle enseigne à l’ISFSC, notamment le cours en méthode de recherche documentaire
m.orban@isfsc.be

Axel Druart

Axel Druart

Axel Druart, diplômé en communication, spécialisation publicité. Il enseigne la méthodologie de projet dans les trois section de l’ISFSC. Il est aussi responsable des services à la collectivité
a.druart@isfsc.be